Bibliothèque Carré d’Art |
|
Jardins de la Fontaine |
|
f
Odéon |
|
f
101 ECOLE MATERNELLE JEAN JAURES |
|
f
102 ECOLE MATERNELLE JEAN JAURES |
|
f
103 ECOLE PRIMAIRE ARMAND BARBES |
|
f
104 ECOLE PRIMAIRE ARMAND BARBES |
|
f
105 ECOLE PRIMAIRE ARMAND BARBES |
|
f
106 ECOLE PRIMAIRE GUSTAVE COURBET |
|
f
107 ECOLE PRIMAIRE GUSTAVE COURBET |
|
f
108 ECOLE MATERNELLE MAS DES GARDIES |
|
f
109 ECOLE MATERNELLE MAS DES GARDIES |
|
f
110 ECOLE MATERNELLE MAS DES GARDIES |
|
f
111 ECOLE PRIMAIRE EDGARD TAILHADES |
|
f
112 ECOLE PRIMAIRE EDGARD TAILHADES |
|
f
113 ECOLE PRIMAIRE EDGARD TAILHADES |
|
f
114 ECOLE MATERNELLE DE COMBE DES OISEAUX |
|
f
115 ECOLE MATERNELLE DE COMBE DES OISEAUX |
|
f
116 ECOLE MATERNELLE DE COMBE DES OISEAUX |
|
f
117 ECOLE PRIMAIRE MARIE SOBOUL |
|
f
118 ECOLE MATERNELLE RANGUEIL |
|
f
119 ECOLE PRIMAIRE EAU BOUILLIE |
|
f
120 ECOLE PRIMAIRE EAU BOUILLIE |
|
f
121 ECOLE PRIMAIRE EAU BOUILLIE |
|
f
122 ECOLE PRIMAIRE DE LA GAZELLE |
|
f
123 ECOLE PRIMAIRE DE LA GAZELLE |
|
f
124 ECOLE PRIMAIRE DE LA GAZELLE |
|
f
125 ECOLE PRIMAIRE EDGARD TAILHADES |
|
f
15 rue du Vistre |
|
1ère Circonscription, Beaucaire, Nîmes, Vistrenque |
|
f
201 ECOLE PRIMAIRE PIERRE SEMARD |
|
f
202 ECOLE PRIMAIRE PIERRE SEMARD |
|
f
203 ECOLE MATERNELLE PROSPER MERIMEE |
|
f
204 ECOLE MATERNELLE PROSPER MERIMEE |
|
f
205 ECOLE MATERNELLE PROSPER MERIMEE |
|
f
206 ECOLE PRIMAIRE GREZAN |
|
f
207 ECOLE PRIMAIRE GREZAN |
|
f
208 ECOLE PRIMAIRE GREZAN |
|
f
209 ECOLE MATERNELLE JEAN ZAY |
|
f
210 ECOLE MATERNELLE JEAN ZAY |
|
f
211 ECOLE MATERNELLE JEAN ZAY |
|
f
212 ECOLE PRIMAIRE ALBERT CAMUS |
|
f
213 ECOLE PRIMAIRE ALBERT CAMUS |
|
f
214 ECOLE PRIMAIRE DE COURBESSAC |
|
f
215 ECOLE PRIMAIRE DE COURBESSAC |
|
f
216 ECOLE PRIMAIRE ANDRE CHAMSON |
|
f
217 ECOLE PRIMAIRE ANDRE CHAMSON |
|
f
218 ECOLE PRIMAIRE ANDRE CHAMSON |
|
f
219 ECOLE PRIMAIRE LA GAZELLE |
|
2ème Circonscription, Aigues-Mortes... |
|
f
301 HOTEL DE VILLE |
|
f
302 HOTEL DE VILLE |
|
f
303 ECOLE PRIMAIRE HECTOR BERLIOZ |
|
f
304 ECOLE PRIMAIRE HECTOR BERLIOZ |
|
f
305 ECOLE MATERNELLE RANGUEIL (1) |
|
f
306 ECOLE PRIMAIRE MARIE SOBOUL (1) |
|
f
307 ECOLE PRIMAIRE DE LA PLACETTE |
|
f
308 ECOLE PRIMAIRE DE LA PLACETTE |
|
f
309 ECOLE PRIMAIRETALABOT |
|
f
310 ECOLE PRIMAIRETALABOT |
|
f
311 ECOLE PRIMAIRETALABOT |
|
f
312 ECOLE PRIMAIRE EMILE GAUZY |
|
f
313 ECOLE PRIMAIRE EMILE GAUZY |
|
f
314 ECOLE PRIMAIRE EMILE GAUZY |
|
f
315 ECOLE PRIMAIRE MARGUERITE LONG |
|
f
316 ECOLE PRIMAIRE MARGUERITE LONG |
|
f
317 ECOLE PRIMAIRE MARGUERITE LONG |
|
f
318 ECOLE PRIMAIRE MARGUERITE LONG |
|
f
319 ECOLE PRIMAIRE ANDRE CHAMSON |
|
f
320 ECOLE PRIMAIRE J. JACQUES ROUSSEAU |
|
f
321 ECOLE PRIMAIRE J. JACQUES ROUSSEAU |
|
3ème Circonscription, Aramon, Bagnols-sur-Cèze... |
|
f
401 ECOLE PRIMAIRE CHARLES MARTEL |
|
f
402 ECOLE PRIMAIRE CHARLES MARTEL |
|
f
403 ECOLE PRIMAIRE CHARLES MARTEL |
|
f
404 ECOLE ELEMENTAIRE HENRI WALLON |
|
f
405 ECOLE ELEMENTAIRE HENRI WALLON |
|
f
406 ECOLE PRIMAIRE CAPOUCHINE |
|
f
407 ECOLE PRIMAIRE CAPOUCHINE |
|
f
408 ECOLE PRIMAIRE CAPOUCHINE |
|
f
409 ECOLE MATERNELLE PAULINE KERGOMARD |
|
f
410 ECOLE MATERNELLE PAULINE KERGOMARD |
|
f
411 ECOLE PRIMAIRE RENE CHAR |
|
f
412 ECOLE PRIMAIRE RENE CHAR |
|
f
413 ECOLE MATERNELLE MAS DE ROMAN |
|
f
414 ECOLE MATERNELLE MAS DE ROMAN |
|
f
415 ECOLE PRIMAIRE JACQUES PEROTTI |
|
f
416 ECOLE MATERNELLE PAUL LANGEVIN |
|
f
417 ECOLE MATERNELLE PAUL LANGEVIN |
|
f
418 ECOLE MATERNELLE PAUL LANGEVIN |
|
f
419 ECOLE PRIMAIRE GUSTAVE COURBET |
|
4ème Circonscription, Alès, Barjac, Lussan... |
|
f
501 ECOLE MATERNELLE RENE CHAR |
|
5ème Circonscription, Alès-Ouest, Alzon, Anduze |
|
f
Acanthe du Temple Hôtel |
|
Accueil - Hôtel de Ville |
|
Accueil municipal Chemin Bas d'Avignon (CAM) |
|
Accueil municipal Mas de Mingue (CAM) |
|
Accueil municipal Pissevin (CAM) |
|
Accueil municipal Valdegour (CAM) |
|
f
Accueil Pissevin |
|
f
Accueil Services Techniques |
|
f
Acotel |
|
Aero Club |
|
Aire d'accueil des gens du voyage |
|
Allo Nîmes Voirie |
|
f
Antenne Chemin Bas d'Avignon |
|
AQUATROPIC |
|
f
ARENES |
|
f
Avenue Feuchères |
|
f
Avenue Général Leclerc, angle rue Dieudonné Coste |
|
f
Avenue Général Leclerc, angle rue Sainte Perpétue |
|
f
Avenue Georges Pompidou |
|
f
Avenue Jean Lasserre |
|
f
Avenue Natoire |
|
f
Avenue Saint-André de codol |
|
f
Azur |
|
f
Bassin d'Anduze |
|
f
Bassin de Cante Perdrix |
|
f
Bassin de l'Aérodrome |
|
f
Bassin de l'Armée |
|
f
Bassin de l'Oliveraie |
|
f
Bassin de la Carrière de Caveirac |
|
f
Bassin de la Font du Rossignol |
|
f
Bassin de Magaille Est |
|
f
Bassin de Mittau Ouest |
|
f
Bassin de Moure Froid |
|
f
Bassin de Pierre Blanche |
|
f
Bassin de Roquemaillère |
|
f
Bassin des Romarins |
|
f
Bassin du Grand Serre |
|
f
Bassin du Mas Neuf |
|
f
Bassin du Pont de la République |
|
f
Bassin du Valat de Riquet |
|
f
Bassins de Vacquerolles |
|
f
Bassins du Vallon |
|
f
Belvedere du Chemin des crêtes |
|
f
Bibliothèque adultes |
|
f
Bibliothèque Carré d'Art |
|
Bibliothèque Carré d'Art |
|
Bibliothèque Marc Bernard |
|
Bibliothèque Serre Cavalier |
|
Blazin |
|
f
Bois des Espeisses |
|
f
Bois des Espeisses |
|
Bois des Espeisses |
|
f
Boulevard Gambetta |
|
Brocante |
|
Brunswick |
|
C.C.A.S. |
|
f
C.C.A.S. |
|
f
CAM Mas de Mingue |
|
f
CAM Pissevin Valdegour |
|
Canton de Nîmes 1 |
|
Canton de Nîmes 2 |
|
Canton de Nîmes 3 |
|
Canton de Nîmes 4 |
|
Canton de Nîmes 5 |
|
f
Canton des Lauzières |
|
Capouchiné |
|
Carré d'Art - Mur Foster |
|
Carré d'Art Jean Bousquet/Musée d'art contemporain |
|
Castanet |
|
f
Cat Hôtel |
|
Centre Communal d'Action Sociale |
|
Centre d'animation de la vie sociale Léon Vergnole |
|
Centre de vaccinations internationales |
|
Centre Equestre des Costières |
|
Centre Equestre Grand Mas d' ASSAS |
|
Centre Equestre le CENTAURE |
|
Centre Equestre Mas Neuf |
|
Centre Equestre Tour Magno Gardiano |
|
f
Centre Hospitalier Universitaire (C.H.U.) |
|
Centre Multimédia pour Personnes Handicapées |
|
f
Centre Pablo Néruda |
|
f
Centre Pierre Gamel |
|
f
Centre Ressources Jeunesse |
|
Centre Social André Malraux |
|
Centre social André Malraux |
|
Centre Social Emile Jourdan |
|
Centre social Emile Jourdan |
|
f
Centre social Emile Jourdan |
|
Centre social Jean Paulhan |
|
Centre Social Jean Paulhan |
|
f
Centre social Simone Veil |
|
Centre social Simone Veil |
|
Chapelle des Jésuites |
|
f
Charon Marie Lise |
|
f
Château Silhol (association) |
|
f
Château Silhol Maison de santé protestante |
|
f
Chemin Bas Avignon |
|
Chemin Bas d'Avignon |
|
f
chemin de la Combe des Oiseaux |
|
f
Chemin de Ventabren |
|
f
Cheveux argentés/action 9 |
|
f
Chorale de l'amitié |
|
Cimetière municipal de Courbessac |
|
Cimetière municipal de Saint Césaire |
|
Cimetière municipal de Saint-Césaire Rouquairol |
|
Cimetière municipal du Pont de Justice |
|
f
Cimetière privé Israélite |
|
f
Cimetière privé Protestant |
|
f
Clinique de Valdegour |
|
f
Clinique des Sophoras |
|
f
Clinique du Mont Duplan |
|
f
Clinique les Franciscaines |
|
f
Club des Aînés de Courbessac |
|
f
Club des Mimosas |
|
f
Club des Myosotis |
|
f
Club du Camarguais |
|
Communication |
|
Complexe Marius LIOTIER(Mont Duplan) |
|
Complexe Mas de Mingue(Marcel CERDAN) |
|
f
Complexe René Astier (La Bastide) |
|
Complexe Roger AUDOYER(Vallon) |
|
Complexe Sportif de La BASTIDE(René ASTIER) |
|
Complexe Sportif Gaston LESSUT(ST Cézaire) |
|
Complexe Sportif Gaston LESSUT(ST Cézaire) |
|
Complexe Sportif Jean Moulin |
|
Complexe Sportif Mas de Mingue(Marcel CERDAN) |
|
Complexe Sportif Maurice PELATAN |
|
Complexe Sportif Roger AUDOYER(Vallon) |
|
Complexe St Stanislas |
|
Conservatoire de Musique, Danse et Art Dramatique |
|
Cordoue |
|
f
Côté Patio |
|
f
COUPOLE |
|
Courbessac |
|
f
Dahra Mohamed |
|
f
Déchèterie de l'Ancienne Motte |
|
f
Déchèterie de Saint-Cézaire |
|
f
Déchèterie des Lauzières |
|
Delon Soubeyran |
|
Direction de l'Action Culturelle |
|
Direction de l'Action Culturelle |
|
Direction de l'Education |
|
Direction de la Voirie |
|
Direction de la Voirie-Gestion de l'Espace Public |
|
Direction des Sports |
|
Direction du Cadre de Vie |
|
Direction du Cadre de Vie |
|
Direction du Commerce |
|
Direction Vie Associative et des quartiers |
|
Domaine de la Bastide |
|
f
Domaine du Mas d'Escattes |
|
Domaine d’Escattes |
|
Ecole Supérieure des Beaux-Arts |
|
Edgar Tailhades |
|
EEPU Jean d'ORMESSON |
|
f
Eglise Sainte Jeanne d'Arc |
|
Elementaire Andre Chamson |
|
Elementaire Armand Barbes |
|
Elementaire Auguste Faucher |
|
Elementaire Berlioz |
|
Elementaire Capouchine |
|
Elementaire Castanet |
|
Elementaire Charles Martel |
|
Elementaire Courbessac |
|
Elementaire Edgar Tailhades |
|
Elementaire Edouard Vaillant |
|
Elementaire Emile Gauzy |
|
Elementaire Enclos Rey |
|
Elementaire Georges Bruguier |
|
Elementaire Grezan |
|
Elementaire Gustave Courbet |
|
Elementaire Henri Wallon |
|
Elementaire Jacques PEROTTI |
|
Elementaire Jean d'Ormesson |
|
Elementaire Jean Jaures |
|
Elementaire Jean Mace |
|
Elementaire Jean Moulin |
|
Elementaire Jean-Jacques Rousseau |
|
Elementaire La Cigale |
|
Elementaire La Gazelle |
|
Elementaire La Placette |
|
Elementaire Lakanal |
|
Elementaire Leo Rousson |
|
Elementaire Marguerite Long |
|
Elementaire Marie Soboul |
|
Elementaire Mont Duplan |
|
Elementaire Paul Langevin |
|
Elementaire Paul Marcelin |
|
Elementaire Pierre Semard |
|
Elementaire Pont de Justice |
|
Elementaire Prosper Merimee |
|
Elementaire Samuel PATY |
|
Elementaire Talabot |
|
f
Emmanuel d'Alzon |
|
f
Empire Hôtel |
|
f
Enclos Rey |
|
Enquêtes Administratives |
|
f
Espace des Fées |
|
f
Espace Image et son - Musique |
|
f
Espace Image et son - Vidéo |
|
f
Espace jeunesse |
|
Espace naturel de la colline aux oiseaux |
|
Espace naturel de la colline du moulin à vent |
|
f
Espace numérique adultes |
|
f
Espace vert Mont Duplan, à côté du terrain de bask |
|
f
Esplanade Charles de Gaulle |
|
f
Esplanade Charles de Gaulle - côté Bd de Prague |
|
f
Esplanade Charles de Gaulle côté Bd de Bruxelles |
|
Eugénie Cotton |
|
f
Faucher - C.C. Nîmes Sud Carrefour |
|
f
Fauquier Alain |
|
Ferme Ecole |
|
f
Feuchères |
|
Font Aubarne |
|
Fort Worth |
|
f
Foyer-logement Richelieu (Temps de Vivre - Sully) |
|
f
Foyer-résidence Les Aquarelles |
|
Francfort sur Oder |
|
Galerie Jules Salles |
|
f
GARE-FEUCHERES |
|
Golf Club de Campagne |
|
Golf Club de Nîmes Vacquerolles |
|
f
Grand Bois (assoc. Vivadom) |
|
f
Grande Pharmacie de l'Esplanade |
|
f
Grande Pharmacie de l'Horloge |
|
f
Grande Pharmacie de la Croix Bleue |
|
f
Grande Pharmacie de Nîmes Ville Active |
|
f
Grande Pharmacie du Cadereau |
|
f
Grande Pharmacie du Talabot |
|
f
Grande Pharmacie Gerbaud |
|
f
Grande Pharmacie Savajols |
|
f
Gribouille |
|
Gymnase BIGOT |
|
Gymnase CAMARGUE |
|
Gymnase CAPOUCHINE |
|
Gymnase CONDORCET |
|
Gymnase des Oliviers |
|
Gymnase DIDEROT |
|
f
Gymnase Jean Rostand |
|
Gymnase les Benedictins |
|
Gymnase Philippe LAMOUR |
|
f
HALLES |
|
f
Hameau de Font-Aubarne |
|
Henri Wallon |
|
Hippodrome des Courbiers |
|
f
Holiday Inn Nîmes Petite Camargue |
|
f
Hôpital de jour Ruffi |
|
f
Hôtel Amphithéâtre |
|
f
Hôtel Balladins Superior |
|
f
Hôtel Brasserie des Arènes |
|
f
Hôtel Campanile |
|
f
Hôtel Central |
|
f
Hôtel Concorde |
|
f
Hôtel de la Mairie |
|
f
Hôtel de Milan |
|
f
Hôtel de Provence |
|
Hôtel de Ville |
|
Hôtel de Ville - Service Etat Civil |
|
f
Hôtel du Bois des Espeisses |
|
f
Hôtel Ibis Nîmes Ouest |
|
f
Hôtel Impérator Concorde |
|
f
Hôtel Kyriad Nîmes Centre |
|
f
Hôtel Kyriad Nîmes Ouest |
|
f
Hôtel l'Orangerie |
|
f
Hôtel le Pré Galoffre |
|
f
Hôtel les Tuileries |
|
f
Hôtel Majestic |
|
f
Hôtel Mas de Galoffre |
|
f
Hôtel Mercure Nîmes Ouest |
|
f
Hôtel Première Classe |
|
f
Hôtel Terminus Audrans |
|
f
Hôtel Vatel |
|
f
Impasse d'Alicante |
|
f
Impasse François Granier |
|
f
InfoDoc |
|
Jardin Daumier |
|
f
Jardin de Courbessac |
|
Jardin de Courbessac |
|
f
Jardin de l'Oratoire |
|
Jardin de l'Oratoire |
|
f
Jardin de la Camargue |
|
Jardin de la Camargue |
|
f
Jardin de la Camargue |
|
f
Jardin de la fontaine - Ouest (sous le Mas rouge) |
|
Jardin de la Gazelle |
|
Jardin de Saint Césaire |
|
f
Jardin de Saint-Césaire |
|
f
Jardin de Saint-Cézaire |
|
f
Jardin des Charmilles |
|
Jardin des Jonquilles |
|
f
Jardin des Mimosas |
|
Jardin du Chapitre |
|
Jardin du Mont Margarot |
|
f
Jardin du Mont-Duplan |
|
Jardin Galilée |
|
f
Jardin Les Charmilles -Square Stephane Daczkowski |
|
f
Jardin Lulli |
|
f
Jardin Lulli - Pissevin Est |
|
f
Jardin Margueritte Long |
|
Jardin Margueritte Long |
|
f
Jardin Mont-Margarot |
|
Jardin Pierre Gamel |
|
f
Jardin Pierre Gamel |
|
f
Jardin Pierre Gamel |
|
f
Jardin Saint-André de Codols - Nord |
|
f
Jardin Saint-André de Codols - Sud |
|
f
Jardin Ventabren |
|
f
Jardin Wladimir Guiu |
|
f
Jardins de la Fontaine |
|
f
Jardins des Jonquilles |
|
Jean Carrière |
|
f
JEAN JAURES |
|
f
Jean Jaurès |
|
Jean Jaurès |
|
f
Jean MACE (Mutualité Française Grand Sud) |
|
f
JULES GUESDE |
|
f
Kiosque |
|
L' Estanque-Boulodrome |
|
f
l'Autre Maison (association Château Silhol) |
|
f
L'école des parents |
|
f
l'Ile aux Trésors (association) |
|
f
La Marelle (Conseil général) |
|
f
La Montagnette |
|
f
La Mosaïque (assoc. S. Vincent) |
|
La Placette |
|
f
La Ribambelle |
|
Le Carmel |
|
Le Clos Gaillard |
|
f
Le Clos Gaillard |
|
LE PARNASSE |
|
f
Le Petit Subito |
|
Léo Rousson |
|
Les Alisiers |
|
Les Amelliers |
|
f
Les Bout's Chou (association) |
|
f
Les Colibris (association) |
|
f
Les Courlis (association Bouts'Chou) |
|
f
Les Crocos (association) |
|
Les Grillons / Begonias |
|
Les Halles |
|
Les Lauzières |
|
f
Les petites Canailles (association) |
|
Ludo-médiathèque Jean d'Ormesson |
|
f
Mairie Annexe Courbessac |
|
Mairie Annexe Courbessac |
|
f
Mairie Annexe Saint Césaire |
|
Mairie Annexe Saint Césaire |
|
f
MAISON CARREE |
|
Maison de quartier Route d'Arles |
|
f
Maison de retraite Château Silhol Mont Duplan |
|
f
Maison de retraite Clair Soleil |
|
f
Maison de retraite Indigo |
|
f
Maison de retraite Les Oliviers de Thalès |
|
f
Maison de retraite Les Soleiades |
|
f
Maison de retraite Ma Maison |
|
f
Maison de retraite Saint Joseph |
|
f
Maison des associations |
|
Maison des associations |
|
f
Maison des Grands Travaux |
|
f
Maison du Théâtre et de la Poésie |
|
f
Mangin Bruno |
|
Marché de Beausoleil |
|
Marché des Costières |
|
Marché des Horticulteurs |
|
Marché du Mas de Mingue |
|
Marché du Vendredi |
|
Marché Nimes Ouest Goethe |
|
Marché Zup Nord - Valdegour |
|
f
Marin Dominique (Mme) |
|
Mas Boulbon |
|
f
mas Roman |
|
f
Massif de Blazin |
|
f
Massif de Font-Aubarne |
|
Maternelle Albert Camus |
|
Maternelle Capouchine |
|
Maternelle Chapitre |
|
Maternelle Charles Martel |
|
Maternelle Combe des Oiseaux |
|
Maternelle Courbessac |
|
Maternelle Daniele Casanova |
|
Maternelle Edgar Tailhades |
|
Maternelle Edouard Vaillant I |
|
Maternelle Edouard Vaillant II |
|
Maternelle Emile Gauzy |
|
Maternelle Françoise Dolto |
|
Maternelle Georges Bruguier |
|
Maternelle Gustave Courbet |
|
Maternelle Henri Wallon |
|
Maternelle Jacques Prevert |
|
Maternelle Jean Carrière |
|
Maternelle Jean Jaures |
|
Maternelle Jean Mace |
|
Maternelle Jean Moulin |
|
Maternelle Jean Zay |
|
Maternelle Jean-Jacques Rousseau |
|
Maternelle La Cigale |
|
Maternelle La Gazelle |
|
Maternelle La Placette |
|
Maternelle Lakanal |
|
Maternelle Leo Rousson |
|
Maternelle Louise Michel |
|
Maternelle Marguerite Long |
|
Maternelle Mas des Gardies |
|
Maternelle Mont Duplan |
|
Maternelle Paul Langevin |
|
Maternelle Paul Marcelin |
|
Maternelle Pauline Kergomard |
|
Maternelle Pont de Justice |
|
Maternelle Prosper Merimee |
|
Maternelle Rangueil |
|
Maternelle Samuel PATY |
|
Maternelle Talabot |
|
Maternelle Yvette Panafieu |
|
Médiabus |
|
Médiathèque Marc Bernard |
|
f
Mejean / Paoli |
|
Meknès |
|
Mont Duplan |
|
Mont Duplan |
|
f
Musée de la Romanité |
|
Musée de la Romanité |
|
Musée des Beaux Arts |
|
Musée des Cultures Taurines H. et C. Viallat |
|
Musée du Vieux Nîmes |
|
Muséum d'Histoire Naturelle |
|
NEMAUSA |
|
f
NEMAUSUS GARE |
|
f
New Hôtel La Baume |
|
f
Nîmes Métropole |
|
f
Nimotel |
|
f
Novotel Atria |
|
f
Office de Tourisme |
|
f
Office de Tourisme |
|
f
Office de Tourisme |
|
f
Office de Tourisme |
|
f
Office des séniors |
|
Office des seniors |
|
ORLOJ |
|
PABLO NERUDA |
|
Parc de Vacquerolles |
|
f
Parc Georges Montagut |
|
Patinoire de Nîmes |
|
f
Patrimoine |
|
f
Pharmacie Beausoleil |
|
f
Pharmacie Cap Costières |
|
f
Pharmacie Capouchiné |
|
f
Pharmacie de Castanet |
|
f
Pharmacie de Clos d'Orville |
|
f
Pharmacie de l'arc en ciel |
|
f
Pharmacie de la Cathédrale |
|
f
Pharmacie de la Croix de Fer |
|
f
Pharmacie de la Fontaine |
|
f
Pharmacie de la Gazelle |
|
f
Pharmacie de la Maison Carrée |
|
f
Pharmacie de St Césaire |
|
f
Pharmacie de Super Nîmes |
|
f
Pharmacie de Vacquerolles |
|
f
Pharmacie de Valdegour |
|
f
Pharmacie Debussy |
|
f
Pharmacie des 3 Mas |
|
f
Pharmacie des Arènes |
|
f
Pharmacie des Carmes |
|
f
Pharmacie des Garrigues |
|
f
Pharmacie des Lilas |
|
f
Pharmacie des Oliviers |
|
f
Pharmacie du Jean Jaurès |
|
f
Pharmacie du Mas de Mingue |
|
f
Pharmacie du Mas de Roman |
|
f
Pharmacie du Mas de Ville |
|
f
Pharmacie du Mistral |
|
f
Pharmacie du Mont Duplan |
|
f
Pharmacie du Montcalm |
|
f
Pharmacie du Progrès |
|
f
Pharmacie du Taureau |
|
f
Pharmacie Grand Nîmes |
|
f
Pharmacie Jeanne d'Arc |
|
f
Pharmacie Kennedy |
|
f
Pharmacie La Source |
|
f
Pharmacie Mas Carbonnel |
|
f
Pharmacie Notre Dame |
|
f
Pharmacie Puech |
|
f
Pharmacie Saint-Luc |
|
f
Pharmacie St Charles |
|
f
Pharmacie Tour de l'Evêque |
|
f
PIJ André Malraux (Chemin Bas d'Avignon) |
|
f
PIJ Jean Paulhan (Mas de Mingue) |
|
f
PIJ Pissevin |
|
f
PIJ Valdegour |
|
Piscine des IRIS |
|
Piscine du Centre Pablo Neruda |
|
Piscine FENOUILLET |
|
Piste BMX Domaine Bastide |
|
f
Place Baudelaire - Pissevin est |
|
f
Place de l'Europe |
|
f
Place des Carmes |
|
f
Place du Pasteur Paul Brunel |
|
f
Place Hubert Rouger |
|
f
Place Jean Calvin - Les Hesperides - Pissevin est |
|
f
Place Jules Guesde |
|
f
Place Raphael - Pissevin ouest |
|
f
Place Séverine |
|
Planétarium |
|
Planétarium |
|
Point Accueil Seniors |
|
f
Pôle Antoine Castelnau / Office des Seniors |
|
Pôle Espaces Naturels |
|
Pôle Jumelages |
|
Pôle Promotion Santé |
|
f
Pôle Promotion Santé |
|
Police Municipale |
|
f
Polycliniqe et Maternité Grand Sud |
|
f
Polyclinique et Maternité Kennedy |
|
f
PORTE AUGUSTE |
|
Prague 1 |
|
Preston |
|
f
PREVENTION DES RISQUES |
|
Prévention des risques |
|
f
PREVENTION DES RISQUES |
|
Primaire Andre Galan |
|
Primaire Eau Bouillie |
|
Primaire La Planette |
|
Primaire Marie Curie |
|
Primaire Rene Char |
|
Primaire Tour Magne |
|
Prosper Mérimée |
|
f
Rangueil (CAF) |
|
f
Ranquette |
|
René Char |
|
f
Reneaume Marie-Christine |
|
f
Résidence Les Améliers |
|
Rishon LeZion |
|
f
Route d'Avignon, à côté du cimetière |
|
f
route de Beaucaire / Henri Barbusse |
|
f
Royal Hôtel |
|
f
Rue Abbé Duplan - Mas de Possac - Olivette |
|
f
Rue Agrippa d'Aubigné - Mas de Mingue |
|
f
rue Alexandre Soljenitsyne |
|
f
Rue Archimède - Valdegour |
|
f
Rue Bât d'argent |
|
f
Rue Clérisseau |
|
f
Rue Daumier - Espace Léon Vergnolles |
|
f
Rue Daumier - Jardin public - Pissevin ouest |
|
f
Rue de la République |
|
f
Rue des bons enfants |
|
f
Rue Dhuoda / Rue Saint-Rémy |
|
f
Rue du Colisée |
|
f
Rue Ernest de Bruxelles |
|
f
Rue Gaston Teissier |
|
f
Rue Graverol / le long de Vauban |
|
f
Rue Montaigne |
|
f
Rue Paul Painlevé |
|
f
rue Philippe Seguin |
|
f
Rue Porte Cancière/ Mont Margarot |
|
f
Rue Rabelais |
|
f
Rue tour de l'évêque |
|
f
Rue Zamenhof |
|
Salle de Boxe Galerie Richard WAGNER |
|
Salle de Boxe Pont de Justice |
|
Salles du Stade des Costières |
|
f
Sammut Jean-Louis |
|
f
Serre Cavalier |
|
f
Service Animation Jeunesse |
|
Service Assemblées |
|
Service biodiversité |
|
Service Communal d'Hygiène et de Santé |
|
Service Conseils de Quartiers |
|
Service de l'Urbanisme Réglementaire |
|
Service des Archives |
|
Service des Cimetières |
|
Service des Elections |
|
Service des Elections |
|
Service des Festivités et des Arènes |
|
Service Développement Commerce |
|
Service Enseignement |
|
Service Etat Civil |
|
Service Habitat Logement |
|
Service Jeunesse - ORLOJ |
|
Service Mission Cohésion Territoriale |
|
Service site Patrimonial Remarquable |
|
Service Valorisation et diffusion des Patrimoines |
|
Service Valorisation et diffusion des Patrimoines |
|
Service Vie Associative |
|
Services Techniques |
|
f
Square Adrien Gauttier |
|
f
Square Adrien Gauttier Soltero |
|
f
Square Albert Soboul |
|
f
Square Bernard Lespes - Quartier d'Espagne |
|
f
Square Charles Perrier |
|
f
Square de l'Oratoire |
|
Square de la Bouquerie |
|
f
Square de la Gazelle |
|
f
Square de Lorraine |
|
Square des Courlis |
|
f
Square des courlis |
|
f
Square Gérard Viala |
|
Square Hubert Rouget |
|
f
Square Hubert Rouget |
|
f
Square Jose Castello - Stade Kauffman |
|
Stade Condorcet |
|
Stade de l' Assomption(Tir à l' Arc) |
|
Stade de L' Assomption |
|
Stade des Amandiers |
|
Stade des Costieres |
|
Stade des Courbiers |
|
Stade Jean BOUIN |
|
Stade Jean BOUIN |
|
Stade KAUFMANN |
|
Stade Marcel Rouvière, piste d'athlét. A. Mimoun |
|
Stade St Stanislas |
|
Suzanne Crémieux (Délégation de Service Public) |
|
Tennis Club du Bas Rhône |
|
Tennis Club de la Cigale |
|
Tennis Club de Nîmes |
|
Tennis Club des Hauts de Nîmes |
|
Tennis Club du Carreau de Lanes |
|
Tennis Club du Vallon |
|
f
Terrisse Jacques |
|
f
Triptyk Théâtre - Maison Théâtre des Littératures |
|
f
Vacquerolles, avoisinant le golf |
|
f
valdegour |
|
Vérone |
|
ZAC du Domaine d'Escattes |
|
ZAC du Four à Chaux |
|
ZAC du Mas de Vignoles |
|
ZAC du Parc Georges Besse 2 |
|
ZAC du Saut du Lièvre |
|
f
ZAC Haute Magaille |
|
f
ZAC Saut du Lièvre |
|